Российский Клуб Хиромантов : Вопросы и ответы: Часть 9 (страница 39)


Встреча с хиромантом в г. Москва

Хиромантия - все в твоих руках, а что не в наших руках - то у наших ног.




Tuesday 09 November 2010 - 22:51:50 Раздел: Вопросы и ответы 

Вопрос от Я БЕ ДА

Как вы относитесь к введению в школе основ православной культуры?

Большой Ал

Резко отрицательно. Так скоро начнут вместо науки преподавать астрологию,хиромантию,гадание на картах...Да и вообще,у человека и ребёнка в том числе, свобода вероисповедания (в том числе и атеизм) закреплена в конституции...Скоро суды присяжных заменят "святой инквизицией"..Есть понятие светского государства....

CatsTail

Неплохо, при условии, что будут хорошо преподавать

КОНСУэло

никогда не воспринимала навязывание..и крещение в том числе)

Alexander Nevzorov

положительно. хоть какая-то позитивная идеология. А то коммунизма нет, религии боятся, вот и воспитывают пацанчиков криминальные братаны.

Юля и Борис Грибановы

основы религий, отлично только основы православие пускай изучают в воскресных школах

nemar7106

В 7 классе уже 17 ПРЕДМЕТОВ , в 6 классе 15 предметов и куда ещё. есть история, дайте ей нормальную программу

царапыч

этих поганых щенков только уголовный кодекс поможет,,,

Lidija

уж хуже, чем есть...точно не будет...

Марат Не скажу...

В обычных школах такого лучше не делать, щас смешение национальностей идёт, будет очень, очень много разногласий и даже судов...

кавказцентр

ПОЛОЖИТЕЛЬНО!!! Россия - единственная страна, где полностью утеряны всякие традиции. В других странах это сохранилось на бытовом уровне. Поэтому, считаю этот шаг - единственно возможным для возрождения традиций. Лишь бы не получилось как с краеведением. Такой интересный предмет, а отдают тупым преподам, не способным вести другие предметы.

Alexei Ruazantsew

Нельзя научить тому, что передаётся с молоком Матери.

Приятный Незнакомец

и православную и католическую и буддийскую и мусульманскую и языческую и пр....зачем ДЕТЯМ счет, математика и прочее, если столько неопознанного в богослужении....

вячеслав савотиков

жизни не хватит чтобы познать истину. а у нас стремятся больше навести туману, в том числе с помощью религий. через религию легче манипулировать сознанием. факультатив может быть любой, тем более платный, если он не связан с научным знанием.

Кеншин Киёши-Доно

навязывание веры.бред и маразм.вот я,другой веры,для которого это не более чем придуманная кем-то сказка,почему должен тратить время на то что бы это слушать?кому надо тот сам знает,кто не знает тому и нафиг не надо.

Anthony Black

Если культуры - то положительно. А если под этим термином понимать рассказы о христианстве и вере в Христа, то делать это надо в комплексе с рассказом о других религиях. Я крестился в 27 лет. Сделал это сам и ни разу не пожалел. Супругу мою крестили в младенчестве, она сейчас не верит ни в бога ни в черта. Детям не следует забивать голову религией. Пусть делают выбор сами взрослея.

d-te d-te

Не помешает. Хотя, учитывая многонациональный состав страны, либо для каждого ребенка должны преподаваться основы его религии, либо курс должен охватывать изучение всех мировых религий и учить терпимости к другим культурам и взаимоуважению.

Владимир Жук

если за эти основы не будут ставить оценок и они не будут влиять на общую успеваемость ученика то мы не против))

Друг человека

Отрицательно, так как стремясь к " объединению" верой детей тут же делят на категории- ты првославный, ты мусульманин. Понятие хорошее детство и хорошее воспитание с верой никак не связаны.

Денис Полянский

Конституция РФ Статья 13 1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие. 2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. ....Статья 14 1. Российская Федерация — светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. Статья 19 ....2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. 3. Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации. Статья 28 Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. ....Как то у меня создаётся впечатление, что у православия (да и у христианства вообще) с соответствием этому большие проблемы. А у самого предмета, как такового, проблемы со статьёй 14. Вот в виде истории религий можно, только как в Конституции, в равной степени про всех.

< Предыдущая страница Вернуться на главную Следующая страница >