Российский Клуб Хиромантов : Вопросы и ответы: Часть 8 (страница 97)


Встреча с хиромантом в г. Москва

Хиромантия - все в твоих руках, а что не в наших руках - то у наших ног.




Tuesday 09 November 2010 - 22:51:50 Раздел: Вопросы и ответы 

Вопрос от Олег

вам гадали по руке?-и вы верите в эту муть?...я нет

просто ЯЯЯЯЯ

Линии руки в течении жизни меняются....А верю я или нет....Ну скажу так, хорошим предсказаниям верю, в плохое не верю....

Mrs.Warren

kajdomy vozdastsya po mere veri ego...ne verite ne nado.

Настена

Настоящей гадалке или магу, все равно как гадать, по руке,глазам, или просто по фотке- если есть определенный дар предвидинья.

Людмила Драгомарецкая

Мне гадали,не верила ,сбылось.

aida gharibyan

хиромантия замечу не муть а серьезная наука ,если хиромант подготовленный

@ля

Понятие и предмет хиромантии В хиромантию ошибочно вмещают всю науку о человеческой руке. Это неверно. Хиромантия — это часть целого и изучение руки разворачивается на четырех уровнях. Эти четыре прослойки крепко спаяны между собой и каждый уровень поставляет материал для последующего: первый уровень, фундамент всей постройки — папиллярные линии на ладони и пальцах, по которым можно определить особенности хромосомного набора человека, выявить наличие генных патологий — в некоторых случаях до появления клинических симптомов. Заключение о присутствии врожденного заболевания принимается с учетом комплекса дефектов узоров пальцевых и ладонных полей и их количественных характеристик. К настоящему времени описано свыше 40 наследственных болезней, таких, как болезнь Дауна, синдром Клайнфельтера, Патау, Тернера и т. д. Этим направлением ведает специальная наука — дерматоглифика; второй и третий уровни — формы руки и линии на ладони. Каждый уровень изучается соответственно хирогномией и пальмистрией. Вместе они составляют хирологию. Хирогномия ищет корреляции между формой и размерами кисти, пальцев, ногтей психофизиологическими характеристиками личности. Та же цель пальмистрии, но ее поле — ладонь: линии, знаки, рельеф, пальмистрия более конкретна нежели хирогномия, но точное соответствие знака факту достигает только на фоне хирогномии. Для получения верного результата хиролог учитывает длину и форму пальцев, их ширину, смотрит гладкие они или узловатые, прямые или ломаные, каков кожный покров кисти, как сделаны ногти, их размеры и форма, каков их цвет, толщина, какова ладонь, широкая она или узкая, длинная ли короткая, как она соотносится с массой пальцев, пухлая она или жесткая, как развиты бугорки на ее поверхности, что представляют из себя линии, их положение, глубина, цвет. Вся эта и еще другая информация должна быть обработана, взвешена и сведена в единую формулу; четвертый уровень — хиромантия.

< Предыдущая страница Вернуться на главную Следующая страница >