Российский Клуб Хиромантов : Вопросы и ответы: Часть 4 (страница 73)


Встреча с хиромантом в г. Москва

Хиромантия - все в твоих руках, а что не в наших руках - то у наших ног.




Tuesday 09 November 2010 - 22:51:50 Раздел: Вопросы и ответы 

Вопрос от Данил

Ненавижу психологию так как она лживая, уважаю только физиогномику, графологию и хиромантию. А вы?

ПУНА МЕТТА

психологи часто сами неадекватны.. что касается физиогномики, хирологии, графологии, нумерологии, астрологии, Таро. тут я -ЗА!

Счастливая

люблю психологию) нужно просто чувствовать людей и их психику. очень уважаю фен шуй, бацзы, астрологию, Таро.

Jura Tretjakow

я всё уважаю..

Arven

Вы ее просто не понимаете... А странно... Ведь физиогномика, графология и хиромантия - это отдельные части психологии...

Kur

да вы правы

Simbol Kontradiksi

Лживая психология у тех кто не понимает себя и других. Им далеко до истины и правильных мыслей.

Валерий Пикунов

На мой взгляд, психология не лживая, просто современные психологи хотят изобрести что-то новое, а оно немного кривое выходит. Больше классику вспоминать надо.

Tatsi

А как вы общаетесь с людми? В жизни всегда требуются знание психологии, даже на обывательском уровне.

Александр Жирнов

А я макароны люблю, с сосисками!

Рита

Психологию нужно знать, чтобы не позволять манипулировать собой, а также чтобы лучше понимать других людей и уметь налаживать с ними контакт. (Ни в физиогномике, ни в графологии, ни в хиромантии не разбираюсь).

Mareka_la_la ***

ненавидеть вообще вредно для здоровья.

Леопольд

Ничего дурного в психологии не вижу, это комплексная наука ...мне к примеру она весьма и весьма по душе ...физиогномика изучает лицо, хиромантия - руки, графология - почерк, а психология - всего человека в динамике.... Предыдущие три науки - по сути "мертвые" - они изучают "застывшие формы" - линии руки, изгибы почерка, черты лица (хотя тут небольшое исключение, но все же..) ...психология - это динамическая наука, изучающее все поведение человека в динамике с "предсказанием" поступков и изучением прошлого, зачастую опытному психологу не надо долго всматриватся в человека чтобы понять кто перед ним и чего от него ожидать - оружие психологии скорее не точность, а оперативность....не тайность, а универсальность ( не требуется "тайных знаний", человек оперирующий понятиями логики без непреодолимых затруднений освоит и психологию). В своем роде это также и "собирательная" наука - ибо в ней собраны фрагменты той же физиогномики, хиромантии, графологии итд... Вы же не будете изучая специализированные науки а ля сопромат, теор. механику (итд .) отвергать классическую физику?Но даже и это не главное, психология - это наука поведения "людей с вами и вас с с людьми", любимые тобой науки они помогают лишь изучить человека как факт, как события, психология тут же объясняет "что делать с этим всем знанием?", "как помочь?", "как быть самому?".По сему я бы не рассматривал столь отчужденно данную науку - она занимает свой законный сегмент в общей структуре и в практике жизненного пути нисколь, по моему мнению, не помешает. Знайте все, знайте всесторонне - цены вам не будет :)P.S. По поводу "лживости" - это предвзято...не обижайтесь, но по моему вы не слишком хорошо с ней знакомы, изучите лучше, также как знаете хиромантию, графологию и физиогномику - и во мне есть некая уверенность, что вы развеете свое суждение...

Anasnasiya Os

Сначала научись уважать себя.Потом впадай в рассуждения о психологии.

Торнадо R (девочка).

К психологии отношусь с большим уважнием.А к остальным,вами перечисленным вещам,так вообще отношусь с бурным восторгом!

Марина Tarot

Люблю психологию, Таро, хиромантию, нумерологию.

Christall

смотря что вы понимаете под психологией и в каком контексте вы ее ненавидите?

< Предыдущая страница Вернуться на главную Следующая страница >