Российский Клуб Хиромантов : Вопросы и ответы: Часть 9 (страница 102)


Встреча с хиромантом в г. Москва

Хиромантия - все в твоих руках, а что не в наших руках - то у наших ног.




Tuesday 09 November 2010 - 22:51:50 Раздел: Вопросы и ответы 

Вопрос от Rainbow

Где третья сила в противостоянии света и тьмы?Ведь по закону троичности ничто не может БЫТЬ, нет движения без этой силы?

**Анюта**

Нет противостояния света и тьмы))) Тьма - это просто отсутствие света. И закона троичности тоже нет. И движение относительно)) Есть единый закон, единое начало, единая сила)) Все, что сверх этого, придумки человеческие. Не очень умные, кстати. И служащие только одной цели - личному преимуществу одних над другими! Фиктивному, на самом деле, как и все эти теории. Про добро и зло, троичность, карму, реинкарнацию, породивших кучу лженаук, как астрология, нумерология, хиромантия))) А понятий ложных тем больше, чем дальше! Зла нет, как нет добра! Есть глупый и заносчивы человек, уберите его с лица Земли - и где Зло? Добро? Исчезло? А почему? Да потому что это просто порождение человеческой фантазии!! И магов нет тоже, колдунов разрекламированных)) А если они есть, то что погоду не сделали? Когда мы все тут угорали от дыма? Где патриархи были? На короткой ноге с Богом которые? Слаб человек и бессилен, а чем более бессилен, тем злее. Это не зло, это злоба. Чувство такое.

Алексей Золотов

света и тьмы зло!

ВозьмиСвет

Сумрак. Лукьяненко читайте )

СВАТ

Третья сила - тени. Наблюдатели. Весы.

Дари

тьма, свет....почему все считают, что они всегда находятся в противостоянии??? они две половины целого - они взаимодополняющие. а третью силу - клин, мы вбиваем между ними - искусственно разделяя предназначенных друг другу. впрочем, так мы поступаем почти всегда и со всем, что нас окружает....

faustus

видимо имеется ввиду "ноль" разрушения, тотальная аннигиляция (такая сила действительно существовала первые миллиарды лет после рождения Вселенной) Да, в этой метафизической схеме тьму надо рассматривать как абсолютную потенциальность, а свет - как предельную реализацию

Demonik

к довершению ко всему - это пинок под зад)))))))))!

Ahatoliy Gr

Это Бог.

Булат Ахметов

Равновесия - между светом и тьмой, между мужчиной и женщиной любовь>

Heprura

А разве есть противостояние? Философы давно заявляли, что тьма там, где нет света.

Валерий .

Нейтраль третья,значит БОГ.

Юрий Прач

Все имеет причину. Свет и тьма являются следствием. Противоречия возникают из-за неверного восприятия мира. Мир являестся совершенным всегда, но воспринимающий мир видит его совершенным или несовершенным, когда находится в свете или тьме. Подобно светолюбивым или тенелюбивым растениям. Противостояние являестся следствием неверного восприятия

марина Рыбалко

Третья сила-это сила нашей мысли.Если мы направляем её к добру, то она и материализуется добрыми делами.Это и есть движение к свету.Если мы посылаем в пространство злые мысли, то в мире начинает торжествовать зло.Это будет движение к тьме.Каждый человек должен научиться контролировать свои мысли.Мысль человека - мощная сила!!!

Русина

Да любовь это..любовь))

Сотворившая Невозможное ... )))

..

Visitor I

исклyuoчительно Сама.

Эль

Дух....третья сила... Универсальный Абсолютный Разум в каждом человеческом существе. Устремлением Духа осознать самое себя формируется Намерение преобразовать рассеянную в Хаосе изначальной однородности Великой Пустоты потенциальную возможность осознания в упорядоченное концентрированное самоосознание. И, руководствуясь именно этим Намерением, Единое - проявленный Дух - формирует в пространстве Мира центры самоосознания - точки, в которых самоосознание накапливается и кристаллизуется в упорядоченные структуры. Все живые существа как раз и есть такие точки концентрации самоосознания Единого. Дело в том, что изначально Он пребывает в непроявленности однородной беспредельности свернутой в Точку Небытия Абсолютной Пустоты, где нет ни Пространства, ни Времени. Там нет ничего, и осознавать там нечего и нечем... Для реализации самоосознания Духу необходимо сотворить НЕЧТО, в чем он был бы полноценно проявлен, и что содержало бы в себе объекты, которые могут быть осознаны, и инструменты, воплощающие в себе концентрированное осознание. Намерением генерируется Воля - ключевая действующая единица осознания во Вселенной. Она взрывает непроявленное, дифференцируя покоящуюся однородность на движение Ян и не-движение Инь. Тем самым Абсолютная Пустота заполняется порожденной из Нее же не-Пустотой. Как следствие, Точка Небытия в самой себе разворачивается в Бытийную Бесконечность внутри Единого, производя пространство и время. Следуя Намерению, Воля препятствует взаимному уничтожению Янь и Инь вследствие слияния и аннигиляции в исходное Ничто. Она поддерживает эти начала в состоянии дифференцированного динамического равновесия. В результате Янь и Инь дают высшую гармонию равновесной динамики Единого - Янь-Инь. Преобразование Небытия в Бытие всегда идет рука об руку с обратной трансформацией Бытия в Небытие, поскольку всякое явление содержит в себе собственное противо-явление. Взаимный переход Бытия и Небытия друг в друга - не протяженный процесс, а вечно мгновенная динамика перманентного единства созидания и разрушения. Там, где порождается и уходит в небытие Мир сотворенного, Бесконечность тождественна Точке и Мгновение суть то же самое, что Вечность.

Твой Ангел

Ты говоришь о свете и тьме, а у нас гораздо больше векторов, больше направлений, хотя они действительно направлены в противоположные стороны! Прикольно, что мы вряд ли в состоянии правильно оценить, что направлено больше к свету, а что ко тьме и единственным мерилом может быть это присутсвие этой третьей силой. Она имеет признак, признак, который отсутствует у первых двух сил, этот признак -осознанность. И лежит он в другой плоскости! Термин достаточно глубокий и разносторонний, зависит от уровня смотрящего. Если копать на эту тему глубже, то можно накопать, что всё таки есть некто, кому мы не безразличны и есть место, куда нам вернуться... Ты это хоть иногда чувствуешь?

< Предыдущая страница Вернуться на главную Следующая страница >