Российский Клуб Хиромантов : Вопросы и ответы: Часть 8 (страница 35)


Встреча с хиромантом в г. Москва

Хиромантия - все в твоих руках, а что не в наших руках - то у наших ног.




Tuesday 09 November 2010 - 22:51:50 Раздел: Вопросы и ответы 

Вопрос от Олег Иванников

Что обозначает на ногтях белые пятна?

Артём Устинов

Секса те не хватает брат

Baby

витаминов не хватает в организме,!!!

Ale-k-S@ndr@ Тим

Чаще это от стрессов перенесенных.. а так на каждом пальце по каждому расшифровываются. Хиромантия.

Анастасия =))

Кальция не хватает.

Светик

Это говорит что надо проверить внутренние органы. Что то не в порядке.

я я

весна пришла, попей витамины и они постепенно сойдут, хотя если не будешь пить честно говоря они тоже со временем сойдут.

Ольга Синицина

Татьяна Цуркан

Вообще авитаминоз и гормон перестройка, а народная примета - кому-то понравишься.

tarjuman

ьывает что и витаминов , хироманты говорят, что если на ьольшом пальце- взаимная привязанность, на указательном-выигрыш или приятное соьытие, на среднем- путешествие, на ьезымянном- почести, на мизинце- успех в ьизнесе или науке Проверяйте! Пишите!

Люда Высоцкая

Недостаток кальция, как только восполните, исчезнут

Вопрос от StreloK GSC

Помогите написать сочинение рассуждение про лженауку.

Вот текст. Напиши хоть в краце.я сам дополню. Срочно

ROCKY

Убери все лишние предложения и поясняющие слова

навигатор

а ещё есть такая наука экономика в трактовке действующих министров финансов

KeLLy SaMaЯ s4aStLiVaЯ ...

Лженаука Человечество за время своего существования накопило гигантский объем информации. Поиск нового знания - непременное условие не только развития человечества, но и самого его существования. Потребность в постоянном получении новой информации заложена глубоко в природе человека. Дальнейшее развитие науки требует от ученых узкой специализации. Чтобы как следует разобраться в одной проблеме, приходится сознательно отказываться от глубоких знаний в других областях. Чтобы восполнить зияющие пробелы в картине мира, не только простые смертные, но даже ученые вынуждены пользоваться суррогатами - например, популярными статьями и телепередачами, достоверность которых, не будучи специалистом в данной области, оценить трудно. Колоссальная потребность современного человечества в адаптированных, упрощенных знаниях, низведенных до уровня восприятия дилетанта, составляет ту питательную среду, на которой расцветает лженаука. Отличить лженауку от науки непросто. Важными отличительными признаками лженауки являются ее однозначность и догматичность. В настоящей науке обязательно есть споры и разногласия; она никогда не претендует (по крайней мере, не должна претендовать) на истину в последней инстанции. К сожалению, именно это свойство настоящей науки часто отталкивает от нее публику, ищущую простых и понятных ответов на все вопросы. Тут-то и приходят "на помощь" разнообразные лженауки. В Москве есть специализированные магазины оккультных товаров "Путь к себе" и «Белые облака», где на одной полке можно увидеть книги, кассеты, компакт-диски и различные культовые или магические изделия, относящиеся к буддизму, православию, хиромантии, астрологии, психологии, йоге, спиритизму, разным медицинским и околомедицинским учениям. Магазины всегда переполнены, товар разлетается мгновенно. Никого не смущает соседство богословских трудов православных священников с сочинениями Кастанеды, серьезных психологических исследований - с досками для спиритических сеансов. Всяк "идет к себе" как может и насколько позволяют средства (цены в магазинах кусаются). Какой же из многих возможных "путей к себе" предпочитает публика? Спрос определяют, во-первых, простота, во-вторых - однозначность решений. Например, сны можно толковать по-разному. Можно купить сонник и легко истолковать все, что приснилось, да не только истолковать, но и узнать свое будущее! Ведь в большинстве сонников каждому образу дается однозначное толкование, а все сны трактуются как "вещие". Процедура доступна любому. Совсем другое дело - научный анализ сновидений по Фрейду или тем более по Юнгу. Тут не обойдешься одним сонником или словарем символов: придется прочесть и осмыслить довольно много книг. К тому же в этом случае никто вам не предложит "чуда на блюдечке с голубой каемочкой" по сходной цене. И о своем будущем вы, скорее всего, не узнаете ничего определенного… Надо ли говорить, какой вид литературы пользуется большим спросом? Разумеется, примитивные сонники!

< Предыдущая страница Вернуться на главную Следующая страница >