Российский Клуб Хиромантов : Вопросы и ответы: Часть 6 (страница 72)


Встреча с хиромантом в г. Москва

Хиромантия - все в твоих руках, а что не в наших руках - то у наших ног.




Tuesday 09 November 2010 - 22:51:50 Раздел: Вопросы и ответы 

Вопрос от УлЯ Муратова

Хиромантия.Линия сердца заканчивается трезубцем что это означает?

Норна

на Юпитере? хороший знак- внимание и взаимопонимание с людьми, великодушие и благородство,популярность.. одно но - если нижняя ветвь не спадает к линии жизни...

Вопрос от HUDIK

я заинтересовался Хиромантией (Хирологией)

на самом деле у меня куча разных вопросов, что да как... начну с главного: я левша, это как то меняет ситуацию или так же нужно искать и разшифровывать знаки на своей правой руке? на левой у меня значительно больше линий... я у себя нашел 3 главных линии: линия жизни, ума и сердца. Линию судьбы найти не удаёться.. тобиш у меня есть 2 глубоких примерно одинаковых, идущих паралельно друг дуругу линии пересекающих линию жизни. какая из них линия судьбы? ..на левой руке вообще всё намного сложнее там ни линии судьбы, ни похожых на неё линий нет..

Михайловна

Вопрос от **Perfection**

как называется наука узора кожного покрова пальцев,ладоней,стоп?

Анастасия Вострова

Костя Никонов

вышивание

Nikolaj

херомантия

Андрей Костецкий

Нет такой науки.А если ты спрашиавеш про отпечатки пальцев то это называется дактилоскапия.Это не наука а процедура.

Виктор Фодлаш

Хиромантия

Витуняв

может дактилоскопия - но это снятие отпечатков пальцев

Елена Казакова

Дерматоглифика Дерматоглифика — наука, которая занимается изучением признаков узоров на коже ладонной стороне кистей. Дерматоглифика имеет связь с таким учением как хиромантия не более, чем астрономия имеет отношение к такому шарлатанству как астрология. Кожа ладонной стороны кистей имеет сложный рельеф — его образуют гребешки, и потому эту кожу называют «гребневой». Гребешки составляют характерные узоры, уникальные для каждого человека и неизменные в течение всей его жизни. А дактилоскопия - это совсем другая область познания. Дактилоскопи?я — метод идентификации человека по отпечаткам пальцев (в т.ч. по следам пальцев рук), основанный на уникальности рисунка кожи. Широко применяется в криминалистике.

Метеор

Здравствуйте! Нет такой "науки", есть только криминалистическая технология обнаружения и накопления данных о форме различных видов узоров (рисунков) отпечатков подушечек от пальцев людей - дактилоскопия (а само расположение рисунка в Биологии изучает, как правильно написала Елена Казакова - Дерматоглифика), которая использутся в криминалистике для идентификации личностей людей, поскольку эти узоры у разных людей практически неповторимы. Попытки как то "связать" форму этих рисунков и рисунков на ладошке рук, стоп и т.д. с характером и "судьбой" человека - хиромантия никакого отношения к науке не имеет и сродни гороскопам и проч. антинаучным "гаданиям". Всего доброго.

< Предыдущая страница Вернуться на главную Следующая страница >