Российский Клуб Хиромантов : Вопросы и ответы: Часть 6 (страница 43)


Встреча с хиромантом в г. Москва

Хиромантия - все в твоих руках, а что не в наших руках - то у наших ног.




Tuesday 09 November 2010 - 22:51:50 Раздел: Вопросы и ответы 

Вопрос от наталья соколинская

А где можно научиться гадать по руке?

Ольга Вагина

Поищи в книжном магазине самоучитель по хиромантии.

Танюшка

в интернете и по книжкам...либо с помощью знающего

Вопрос от Галка

Не противоречит ли одно другому ?

Капитан Америка!

Это конечно оч печально, но человек может считать себя православным и быть на 100% язычником

Виктория Патрикеева

Насколько я знаю ,церковь это не приветствует.

Иштван Биров

Нет!Библия относиться негативно к таким вещам.

Anna

нет,противоречит,нельзя быть слугою двух господ

irina aleksandrova

Скорее, человек православный, но еще не до конца познал всю истину. Воцерковляющийся. Он позже поймет.

Аврора

наверно нет,но я верю и в гороскопы,и в нумералогию,что то в этом есть и в конечно в Бога тоже!

Иафет

Противоречит. Причем противоречия эти - принципиальные.

Алексей Арефьев

показал бы кто нибудь мне правильного православного.. Я бы посмотрел..А то кого не спросишь, ну вы то точно "истинный православный" - каждый, да не, куда мне грешнику.. или да куда, мне я лишь пытаюсь быть православным... Или я бы и рад, да грехи мои тяжкие.. или я, да я вообще, вот святые...Православный может верить во что угодно. Его грехи, это его личные грехи.Но Церковь Православная ни астрологию ни нумерологию в том виде в котором она существует сейчас - не признает, и не принимает.

Настёнка

Нет, ни в астрологию, ни в нумерологию, ни в хиромантию, ни прочие гадания-предсказания христианину не должно верить.

Вячеслав Трофимов

Если бы люди были послушными, например, в отношении религии, то Цивилизации было бы ещё труднее развиваться, поскольку следование однажды заведённым правилам - это, в принципе, регресс, т.е. отсутствие поиска новых знаний (недаром в средние века от рук религиозных ортодоксов гибли самые выдающиеся гении человечества). Если православная религия не даёт удовлетворяющих индивида ответов на мучащие его вопросы, почему такому верующему нельзя искать ответы в других областях знаний, не циклясь на божественном происхождении всего сущего?!

RAGUIL

противоречит ...православные верят в БОГА а не в эту фигню...

Надежда.

Нумерология библейская Нумерология библейская – учение об исторических и символических числах, содержащихся в Священном Писании.В Священном Писании встречается две категории чисел - исторические и символические. Первая категория отражает факты прошлого, а вторая несет богословскую нагрузку.Причем, исторические и богословские данные могут совпадать, а могут и не совпадать в одном числе. Например, указания на сроки царствования ветхозаветных монархов или указания на тот или иной год их правления есть чисто исторические датировки, которые не несут богословское содержание. Но указание на 40 дней пребывания Моисея на Синае больше чем историческая ремарка. Число 40 в Библии символизирует подготовительный период, предшествующий к.-л. важному событию: 40 дней длился потоп (Быт 7:4), 40 дней пребывал Моисей на Синае (Исх 24:18), 40 лет странствовали израильтяне в пустыне (Числ 14:34), 40-летними были периоды мира в годы правления судей (Суд 3:11 сл.), 40 дней шел Илия к горе Божьей (3 Цар 19:8), 40 дней Иисус Христос постился в пустыне (Мф 4:2), 40-летний период считался также сроком одного поколения.Символическими числами для Библии являются число 40, 12, 10, 7, 4, 3, 2.Число 12 означает число избранников - 12 патриархов, сыновей Иакова, 12 колен Израилевых, 12 апостолов Христовых, по 12 тыс. на каждое колено избранных в Откр 7:4-8). Производным от 12 является число 24 (24 священнические чреды, 24 старца в Откр).Число 10 — один из символов завершенной полноты (10 казней египетских, 10 заповедей Декалога, 10 условий для приближения к святилищу в Псалме 14).Число 7 — более распространенная в Писании форма обозначения полноты. История творения в Быт 1 завершается 7-м днем покоя; согласно Быт 10, народы земли происходят от 70 предков. Число 7 часто встречается в ветхозав. культе (семикратное окропление кровью, 7 жертвенных животных, семисвечник Скинии и Храма и т. д.). Согласно Иер 25:12, Плен длился 70 лет (по Иез 29:11 — 40 лет). Христос избирает 70 апостолов (Лк 10:1); апостолы — 7 диаконов (Деян 6:3). В Откр. говорится о 7 церквах, 7 звездах, и сама композиция его построена на числе 7.Число 4 знаменует вселенскость (по числу сторон света). Отсюда 4 рукава реки, вытекающей из Эдема (Быт 2:10 сл.); 4 угла, или "рога", алтаря; небесный Ковчег в видении Иезекииля (гл. 1) несут 4 символических животных (ср. Откр 4:6); в его же видении Новый Иерусалим был в плане квадратным, обращенным к 4 сторонам света.Число 3 — знаменует Божественное Триединство (явление трех ангелов Аврааму в Быт 18; троекратное прославление святости Бога в Ис 6:1 сл.; крещение во имя Отца и Сына и Святого Духа, Мф 28:19; Бог как властитель прошлого, настоящего и будущего в Откр 1:8).Число 2 обозначает нечто основополагающее (две скрижали Декалога, два столба у врат Храма, Закон и Пророки, олицетворенные на горе Преображения Моисеем и Илией, отправление апостолов по двое, два свидетеля Христова в конце времен в Откр 11:3).

Майк

Спросите у Волхвов звездочётов

Вика

нет! не может, ибо всё это от лукавого и только.

ASTRA

Веря в гадания и в нумерологию, человек попадает в зависимость от обстоятельств, он не строит сам свою жизнь. Бог нас освободил от этого. Также это и идолопоклонничество, язычество, как хочешь назови. Гадания это уже вообще серьёзно. Гадания действуют, но тем самым ты впускаешь проклятие в свою жизнь и разруху, говоришь сатане "иди сюда милый, расскажи мне чего нибудь, я тебе поверю". Это что значит? При чём здесь православие, это кто здесь Бога славит правильно тогда?Есть также такое понятие - символика. На счёт цифр 7, 12, 3, 666 и т.п. Вот если у тебя билет на экзамине 7 это ещё не значит что он самый счастливый, или мимо машина едет с номером 666 это не значит что эта машина сейчас кого-нибудь собьёт - вот это нумерология. А когда Бог триедин, или учеников 12, или семь свитков из Откровении Иоана Богослова, это совсем другие понятия

< Предыдущая страница Вернуться на главную Следующая страница >