Российский Клуб Хиромантов : Вопросы и ответы: Часть 6 (страница 138)


Встреча с хиромантом в г. Москва

Хиромантия - все в твоих руках, а что не в наших руках - то у наших ног.




Tuesday 09 November 2010 - 22:51:50 Раздел: Вопросы и ответы 

Вопрос от Виктория Карамзина

Выйду ли я замуж?И когда?Скажите,пожалуйста,кто знает)

Пуп Земли,нашей -матери вашей.

да нет сомнений

Машок Березовская

Выйдешь,у тебя даже 2 мужа будет.Но где-то через года 2)

Вика-виктория

у тебя через 5 лет ,каждый год по мужу будет,так что у тебя всё впереди

Алекса*******

посмотрите по хиромантии.

Вопрос от Nadie

Человек с двумя правдами....встречали таких?))

En Face

да, такого человека еще называют дипломатом.

AngelDiablo

Неоднакратно.Пожалуй меньше шансов встетить человека с единственной истиной.Мы так склонны к противоречию,мы так не стабильны в своих убеждениях...Разумеется у всех нас не одна правда...

Елена Рассеева

думаю таких нет, просто некоторых трудно понять.

Кошшшка Мышшшкина

а в жизни все правда....все зависит от осведомленности в том, или ином вопросе....и желаний человека...

Мила

сколько угодно

Аллочка

что под этом думать- типа две правды? для меня есть два ума, которыми я пользуюсь- типа материалистический с элементами богоявления и мистический- с вариациями..типа узрения духа. Так вот действия человека можно определить и по-первому и второму.И правда разная. Типа почему это человек сделал? Ответ по-первому- душа гнилая ,лицемер. Ответ по- второму, если по хиромантии- так : Батюшки-светы, так это у него прописано, судьба такая, не виноват, поди..Иль того хуже- типа одержание, иль программа включена.. ОЙ, одно и верно не судите...

Вечность...и Еще Чуть-чуть...

Конечно………….ведь для каждого одной правды просто не бывает………..а та ложь………и есть иллюзия его правды…………..))

Вопрос от Яспис

Написано:"Он полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его." А тебе уже положили печать на

руку?

Сергей

33-и года назад.)))

Real Corsar

Пришли фото собственных рук, а там - посмотрим.

Пронин Андрей

С рождения.

1234567890

опять книжку взял! Тебе накой голова, повязку носить? Руки без головы никакая "печать" не спасётЬ.

Марго

Это продолжение вчерашней проповеди или я что-то пропустила ? Привет, Яспис !

руку?

Vera Frolova

ТЫ знаешь, я же червь, а не человек.

Ирина

А как она выглядит?

Рома

Одному печать Бога Живого, а другому печать противника Его. По делам узнаются кто есть кто. Опять буквальное понимание.

Влад

Да, кое-какие ограничения введены. Попытка хиромантов использовать этот стих – типичный пример буквализма: использование совпадения слов. Это явное злоупотребление священным текстом. Любому, кто берется за изъяснение Священного Писания, необходимо знать правила герменевтики – науки о методах толкования библейских текстов: а) должен быть обязательно рассмотрен контекст данного стиха; б) необходим сравнительный анализ употребления ключевых понятий в параллельных местах; в) предложенное толкование данного стиха не должно противоречить библейскому учению в целом. Ключевым понятием рассматриваемого нами стиха является полагать печать. Необходимо точно определить значение этого словосочетания, а не использовать его дилетантски для подтверждения своих заблуждений. В тексте стоит еврейское слово хатам (полагать печать). В Иов 37:7 хатам не означает делать оттиск какого-либо изображения или текста, а имеет другой смысл: запечатать, т.е. запретить, связать. Обратимся к параллельным местам. Слово хатам встречается в Иов.9:7: Бог скажет солнцу, – и не взойдет, и на звезды налагает печать. Значение слова печать здесь совершенно определенно: Бог может налагать печать на звезды, препятствуя их появлению на небе. То же слово хатам употребляет пророк Даниил: И принесен был камень и положен на отверстие рва, и царь запечатал (хатам) его перстнем своим, и перстнем вельмож своих, чтобы ничто не переменилось в распоряжении о Данииле (Дан. 6:17). В Иов 37:7 хатам (полагать печать) означает наложить запрет, связать руку человека. Это подтверждает и контекст данного стиха: Дивно гремит Бог гласом Своим, делает дела великие, для нас непостижимые. Ибо снегу Он говорит: будь на земле; равно мелкий дождь и большой дождь в Его власти. Он полагает печать на руку каждого человека, чтобы все люди знали дело Его. Тогда зверь уходит в убежище и остается в своих логовищах (Иов 37:5-8). Весь этот фрагмент проникнут единою мыслью о всемогуществе Бога, Который может не только вызвать грозные явления природы, но ограничить человека, запечатав его руку. Эти явления в природе заставляют зверя скрываться в своих логовищах. Понимание, которое дают этому стиху хироманты, совершенно не согласуется с основной мыслью рассматриваемого библейского фрагмента. Надо, наконец, решительно сказать, что хиромантия (греч. cheir – рука, manteia – гадание), как часть мантики, была распространена в древних языческих обществах. Закон же Моисеев строго запрещал подобные занятия: Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте (Лев.19:26).

SVETlana

В 37 главе Иов описывает дивные дела Божии, что Творец создал всё совершенно: и облака, и тучи, и лёд, и бурю, и стужу, и снег,и гром, и начертания линий на руках человека- которые никогда не повторяются ( ведь наукой доказано- что не существует во всем мире2х людей с одинаковыми отпечатками пальцев или линиями на ладони)-- настолько совершенен Бог и его творения.. Иов лишь славил Бога и восхищался его творениями. Он не имел ввиду - печать на чело( Бога)- людей которые спасутся, -или печать на правую руку( Зверя)- которые погибнут.

руку?

Белка

Нет, мне никто не клал печать на руку. Если бы Он попытался это сделать, то ему бы пришлось очень сильно пожалеть об этом. Потому что Он и Я это две большие разницы - я круче. Сама бы поставила эту печать ему, но только уже не на руку, а на лоб.

< Предыдущая страница Вернуться на главную Следующая страница >