Российский Клуб Хиромантов : Вопросы и ответы: Часть 4 (страница 63)


Встреча с хиромантом в г. Москва

Хиромантия - все в твоих руках, а что не в наших руках - то у наших ног.




Tuesday 09 November 2010 - 22:51:50 Раздел: Вопросы и ответы 

Вопрос от Cчастье это Я:)

Бабушки в деревнях...которые лечат..гадают и помогают людям..они от Бога..или...?Обращаться к ним за помощью...не грех?

Старый друг

Вы прислушайтесь к молитвам этих самых бабушек, чье имя они призывают для исцеления, потому что "сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их"... Лечит один Господь Иисус Христос, ибо написано: "Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились" (Ис.53:4-5), а также: "ибо Он причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют" (Иов.5:18), и еще: "Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему" (Иак.5:10). Поэтому лучше поступить как учит Библия, а не как советуют несведущие люди!..

Татьяна Кондрашова

Мне сейчас очень интересно, что вы понимаете под "грехом"

Римма

В Библии написано, что это грех, а как Вы относитесь к тому что в ней написано - не знаю. Вы ведь мне на слово все равно не поверите, спросите лучше у ближайшего батюшки (хотя батюшки иногда тоже в Библию не верят).

ольга елисеева

Сами подумайте такая сила может быть только от Бога.Только с божьей помощью они лечат людей.

Богачев Валерий

Бабушки разные бывают. Какой грех в искренней помощи людям?

Жek@

Если у вас есть Библия прочтите пожалуйста (Второзаконие 18: 10-13). И вы все поймете!!!

ELLA-Baby

Если вам действительно нужна помощь и их помощь основана на травах или молитвах, то это супер, а вот если гадания, привороты и тп - то, думаю, не стОит, хотя, знаете, я скептически отношусь к слову "грех" потому что если Бог у тебя в душе, т.е. ты чувствуешь его любовь ( я сейчас не о себе, а о тех людях, которые утверждают, что это возможно), то автоматичемки ты не будешь задаваться такими вопросами, ты просто будешь ЧУВСТВОВАТЬ что такое хорошо, а что такое плохо...вот!

ПрОК

Написано в библии: ворожею - убей! А вы хотите к ней за помощью? А потом, по вере вашей - в рай? Не выйдет-с! Все бабки, которые в деревнях, хоть и поминают бога еврейского, но чудеса делают силой Богов Русских, по наследству полученной.

Элен

А как же апостолы и Иисус изгоняли демонов и лечили? Вот что сказано об этом в Библии:""Как может сатана изгонять сатану?" (20-30) 20 Приходят в дом; и опять сходится народ, так что им невозможно было и хлеба есть.21 И, услышав, Его ближние пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя. Иоан.7,3; Иоан.10,2022 А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе Веельзевула и что изгоняет бесов силой бесовского князя. Мат.9,34; Лук.11,1523 И, призвав их, говорил им притчами: как может сатана изгонять сатану?24 Если царство разделится само в себе, не может устоять то царство; Мат.12,25; Лук.11,1725 и если дом разделится сам в себе, не может устоять тот дом;26 и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришел его конец.27 Никто, войдя в дом сильного, не может расхитить его вещей, если прежде не свяжет сильного, и тогда расхитит его дом.28 Истинно говорю вам: будут прощены детям человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили; Мат.12,31; Лук.12,10; 1 Иоан.5,16; Евр.10,26 29 но кто будет хулить Святого Духа, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.30 Это сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух. "

Юрий Чельтер

Бабушки разные бывают...но к хорошим и отношение. А грешить- грех,лечиться можно. Пусть вначале узнают правду ,а потом судят...Охотиться на ведьм они любят,хотя не знают,кто она---ведьма... В общем сердечко свое слушай

Kassandra

Уже тысячи лет у разных народов существует мантика-угадывание будущего, настоящего, прошлого. К чему только ни прибегают гадалки в своем волшебстве: гадают по небесным светилам (астрология), по диким и домашним птицам, их поведению, крикам, полету (орнитомантия), по дыму (ливаномантия), по грому, радуге, воску, воде, по огню (пиромантия), по зеркалу (катанстроман-тия), по решету (коскиномантия), по движениям змеи (офиомантия). Распространено гадание по линиям на руке (хиромантия), по строению человеческого тела (морфоскопия и физиогномика), по сноведениям (онейроскопия). Существуют предназначенные для гадания специальные стихи (рап-содомантия) и книги (библиомантия). Нечистый дух для прельщения верующих содействует помещению в книгах по гаданию некоторых текстов, внешне похожих на слова молитв и другие религиозные тексты, но их содержание извращено. Какими бы привлекательными и безвредными ни казались все без исключения гадалки, обращение к их услугам-добровольное пленение души в сети диавольские.Предупреждая Своих последователей беречься лжепророков, Христос говорит в Св. Евангелии, что они приходят к людям в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. Таково подлинное обличие не только всех лжепророков, но и таких слуг диавола, как, например, маги-"целители". Они объявляют людям, что лечат с помощью молитв. В рекламе одного из экстрасенсов сказано, что он лечит "соединяя Божью молитву, биоэнергию космоса и народные методы целительства". Эта же реклама завершается такими завлекательными для малообразованных в духовных вопросах верующих словами: "Благослови нас. Господи". Некоторые экстрасенсы просят на свои "целительные" сеансы принести свечу, купленную в храме, а то и направляют пациентов перед лечением в храм на богослужение, говорят, что они используют святую воду, и тем самым окончательно обманывают людей, обращающихся к ним. На самом же деле они действуют сатанинской силой. А Слово Божие ясно говорит: "Ворожеи не оставляй в живых!"

Мифодий мифодий

Грех -- ибо бесовство всё это ...Существование колдунов христианство никогда не отрицало. В Священном Писании сказано: «не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт.18:10-13). Всякое колдовство, ворожба, целительство, заклинания, экстрасенсорика и проч. являются общением с темными падшими духами. Слово Божие и творения святых отцов не только открывает нам демоническую природу всякого вида колдовства, но и научает нас защищаться от него. Диавол и все демоны никакой духовной силой не обладают. Без воли Божией падшие духи не могут навести «порчу» даже свиньям. Вспомним святое Евангелие: «Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него. И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну. Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и [бесы] просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им. Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло» (Лк.8:30-33). Попускается их действие только тогда, когда человек духовно беспечен, живет в грехах, а каяться и исправляться не хочет. Чаще всего бесовские напасти случаются с людьми гордыми, надеющимися на себя, а не на Бога. Через это попущение они смиряются и сознают свое ничтожество. Мнимая сила бесов проявляется тогда, когда мы бессильны духовно, когда придаем им значимость. Нужно быть в постоянном духовном трезвении, избавиться от беспечности, но страшиться бесов не должно: бесобоязнь - вид духовной болезни. Защита от них одна — жить с Богом и надеяться на Его всесильную помощь. Чтобы Господь оградил нас от этой злобной и агрессивной силы, нужно жить в благодатном молитвенном опыте Церкви: участвовать в ее святых таинствах (исповедь, причастие, а Великим постом соборование), посещать воскресные и праздничные службы, совершать утреннее и вечернее молитвенное правило, стяжать мирный дух, не осуждать, возгревать в себе духовную радость, покоряться святой Божественной воле. Тогда мы становимся чадами Церкви, и Господь хранит нас как свое достояние. Апостол говорит: "покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас"(Иак.4.7).

овечка Таша

Грех. Они прекрасно знают, откуда черпают свои способности. Если ТОЛЬКО траволечение, без единого слова - тогда не грех. Заговоры и гадание - грех всегда. Если даже молитвы читают и иконы везде - все равно обман. Как легко в молитве незаметно переставить слова или добавить шепотом маленькое "не"... Знахарки и ворожеи, принося видимую и временную пользу для тела, наносят ОГРОМНЫЙ вред душе. Любой дар бывает от Бога и от дьявола. Так вот у знахарок дар - не от Бога, а от темных сил, даже если у нее вся комната иконами увешана.Болезнь-то она неизвестно вылечит ли, а душу искалечит. Лучше не ищите ее, а посоветуйтесь со священником. Общение с гадалками. экстрасенсами и знахарками Православной Церковью наказывается отлучением от причастия на 8 лет! Слово Божье говорит об этих людях так: "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою через огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это" (Втор.18 гл.). Расскажу тебе такую историю. У одной женщины заболела корова. И она пошла к знахарке. Знахарка согласилась помочь. Они вместе шли по деревне, и тут знахарка сказала:"не хочешь посмотреть на моих ребяток? Загляни через левое плечо." Женщина заглянула... А там бегут бесенята, с рожками... "Не надо мне и коровы, пусть лучше сдохнет!" - воскликнула женщина.

Дяденька

Бабушки, занимающиеся фито- и натуротерапией, грехами не страдают. Все остальные старухи, занимающиеся нелицензированным и несертифицированным "лечением" людей, должны нести наказание по всей строгости УК РФ.Т.к. практика жизни и статистика сурово показывают, что более чем в 90 % случаев такие старухи не лечат людей, а калечат и убивают.

Dismal philocopher

для церкви - грех.

Sofia

Нет, они не от Бога! Почитайте здесь: ..

< Предыдущая страница Вернуться на главную Следующая страница >