Российский Клуб Хиромантов : Вопросы и ответы: Часть 3 (страница 10)


Встреча с хиромантом в г. Москва

Хиромантия - все в твоих руках, а что не в наших руках - то у наших ног.




Tuesday 09 November 2010 - 22:51:50 Раздел: Вопросы и ответы 

Вопрос от Григорий Борисов

Насколько верна Хиромантия?

Алина Яковлева

Никто точно не знает))

Игорь

Верна.

ATI ATI

в руках того кто знает как ею пользоваться это оружие

Marselle

Если её правильно читать по руке,то верна на все сто.

Богомол_Y@kim

Вопрос от Иван Андреев

Что такое оккультизм (аккультизм)?

FEARless_kNIGHT

Оккультизм (от лат. occultus — тайный, сокровенный) — общее название мистических учений, признающих существование скрытых сил в человеке и космосе, утверждающих существование скрытой связи человека с потусторонним миром. Учения оккультизма о всеобщих скрытых связях явлений и о человеке как микрокосме повлияло на становление экспериментальных методов в науке (итальянская натурфилософия эпохи Возрождения и др.). В целом оккультизм противоположен научному мышлению.

M.PeroV

Владение силами, не свойственными для обычных людей

Константин Липенко

это те знания,которые скрывают от всеобщего доступа(ocultar-скрывать)

tim ninth

Это мудрость, которая даёт верное и точное объяснение действию законов природы вместе с их приложением по всей Вселенной. Фактически, это наука о происхождении, назначении и силах вселенной, а также всех вещей в ней.Заметная разница между оккультной и современной наукой состоит в том, что первая работает с силами и материалами природы в их естественном состоянии, в то время как последняя использует их в отдельности и в ограниченном состоянии низшего плана их проявления.Оккультист рассматривает всю природу как единое целое, а всё разнообразие относит на счёт того, что единство это состоит из проявлений различных уровней или планов, восприятие которых зависит от развития воспринимающего. Он считает, что единый закон, проникающий все вещи — это эволюционное развитие, движущееся вверх до первоисточника эволюции — божественного логоса; потому известный нам ныне человек способен на почти бесконечное развитие.Также он верит в абсолютное первоначальное единство всех форм и способов существования, и в то, что все формы материи взаимозаменяемы — точно как лёд может быть превращён в воду и наоборот. Отвергая идею чуда, он считает, что развитый человек может достичь дополнительных способностей восприятия и действия, приобретая таким образом способность управлять элементами...Веря, что природа и её законы — одно, оккультист знает, что всякое действие против этих законов встретит противодействующие силы и будет уничтожено; потому развивающийся человек должен, если хочет достичь божественности, стать сотрудником природы. Для этого ему следует учиться соответствию природе. Оно приведёт его к тому, что его действия станут неизменно благотворными и будут неуклонно преследовать высшее благо — ведь то, что называется "добром" — лишь действие, производимое в соответствии с единым законом. Потому оккультизм даёт рациональную основу для праведности, какой не может дать никакая другая система, ведь он возводит нравственность в космический закон, а не основывает её на поверии. Более того, осознание единства природы ведёт оккультиста к признанию того, что та же единая жизнь, проникающая всё, действует также и в нём самом; таким образом он приходит к тому, что совесть — это не просто критерий правильного и неправильного, а зародыш высшей способности восприятия, свет, который поведёт его по пути, в то время как в воле он признаёт силу, способную к неограниченному возрастанию и расширению...

Дина

Слово оккультный буквально означает «тайный», «скрытый», «сокровенный». В Словаре русского языка оно определяется так: «Сверхъестественный, таинственно связанный с потусторонним миром».Когда говорят об оккультных явлениях, часто употребляют выражение сверхъестественный, обозначающее феномены, «не поддающиеся научному мышлению».К оккультизму относятся астрология,хиромантия,и всякого рода спиритизм(общение с духами).

< Предыдущая страница Вернуться на главную Следующая страница >