Российский Клуб Хиромантов : Вопросы и ответы: Часть 10 (страница 79)


Встреча с хиромантом в г. Москва

Хиромантия - все в твоих руках, а что не в наших руках - то у наших ног.




Tuesday 09 November 2010 - 22:51:50 Раздел: Вопросы и ответы 

Вопрос от Калтырь Флор Алуппыч

Почему обручальное кольцо ---является символом ???Кто это придумал....Когда...?

КЛыська Диська

xron

кстати очень интересный вопрос....РЕАЛЬНО кто это все придумал? или все для чисто бизнеса, типа продажа украшения...всегда будут в цене?

Huntress

В хиромантии безымянный палец обозначает сердце. А кольцо его опоясывает, связывает. Возможно, считается, что раз кольцо - значи сердце связано.

крысюк

Очень очень давно. В разных странах одновременно. На Руси кольцо считалось символом бесконечного счастья(у кольца есть начало, но конца нет).

Светлана

Ну это символ дороги (совмесной жизненой) с неразыкающемся кругом, тоесть всё будет гладко и на всегда....

Леся Украинка

Вопрос от sam sam

Стоит ли при подборе подчинённых учитывать совместимость по знаку Зодиака?

Щепакин Максим

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Я также работаю в сфере HR, и, как может показаться странным для Вас (судя по характеру ответов), частенько на собеседовании спрашиваю, кто люди по знаку зодиака! Теперь опишу место, где я работаю - ротация (смена состава) достигает 100 % за полгода - срок жизни работника такой, с этим ничего не поделаешь, люди должны развиваться, и я их больше не держу.В этих условиях основной задачей моей, как руководителя, стоит минимизация ротации на каждом из этапов работы персонала, начиная с первого дня, когда работник, к сожалению, еще не компетентен в рабочих вопросах, не знает правил корпоративной культуры (1-ый уровень), и заканчивая тем персоналом, который знает, умеет и ознакомлен со всем, принимает активное участие в жизни коллектива, вносит в него что-то новое, и очень нужное (4-ый уровень) =)Как этого добиться руководителю - понять тип личности человека,хорошо бы и покопаться в голове, и астрология, зачастую, дает возможность, хотя бы "в очень общем" смысле, понять что будет делать человек в той или иной ситуации. Можете со мной поспорить, советуя проводить "ситуативное собеседование", но если человек ни разу в жизни не работал, ему тяжело подбирать примеры из личного опыта, а тут уж недалеко и до лжи, когда соискатель любыми путями стремится занять данную вакансию!Мои наблюдения по знакам зодиака следующие:Скорпион - тяжел в общении, но в стрессовой ситуации может помочь коллективу выстоять, главное вовремя дать ему знания и умения. Такие люди подстегивают руководителя, чтобы он сам развивался, и был на шаг впереди каждого сотрудника.Стрелец - легок на подъем, но порой бывает рассеян. Глупости делает, меньше дела - больше слов, но если надо, не сомневайтесь, сделает работу на "Ура"Козерог - стремится к своей цели, но он сам придумывает звезды, к которым бежит, и здесь требуется недюжинное умение руководителя подчинить волю работника своей воле.Лев - когда он приходит на работу, всем становится жарко, они заряжают энергией всех вокруг.Водолей...извините, но за последний месяц никто из них не прижился в нашем коллективе.Но это так, лишь мои наблюдения, не стоит использовать их в качестве панацеи при приеме на работу, а то можете потерять специалиста! Просто общайтесь...Так что, если Вы хороший интервьер, и способны понять в процессе собеседования кто же на самом деле тот соискатель, кто сидит напротив Вас, на астрологию можно и нужно забивать! В противном случае советую почитать книжки по психологии, а потом характеристики знаков и сравните кто из Ваших знакомых "в общем" подходит под описания!

olegsuga

НЕТ! Астрология- это лже- наука и придумана она с целью развлечения.При подборе персонала нужно учитывать психологию и проф.пригодность.

Света Новик

нет, так можно потерять профессионалов

Личный Кабинет Удалён

мы не учитываем....но просто интересно бывает нам

Задрутский Александр

Насчет лженауки не согласен, а насчет не стоит согласен. Лучше не грузись астрологией, только запутаешься, ее слишком хорошо надо знать, чтобы использовать.

Lina Balt

дурдом...

Редиска Кэт

хахаха!!! Как же вы меня рассмешили!!!))))

Юрий

Ну, если у вас полно идеальных кандидатур с шикарным образованием, богатым опытом и мизерными требованиями по з/п - то как дополнительный фактор можно использовать и астрологию. А также нумерологию, хиромантию и совместимость имен, если лишние кандидаты все никак не могут отсеяться

Toyota forever

на самом деле это не главное, главное чтоб человек был хороший.

< Предыдущая страница Вернуться на главную Следующая страница >