Российский Клуб Хиромантов : Вопросы и ответы: Часть 10 (страница 53)


Встреча с хиромантом в г. Москва

Хиромантия - все в твоих руках, а что не в наших руках - то у наших ног.




Tuesday 09 November 2010 - 22:51:50 Раздел: Вопросы и ответы 

Вопрос от Masha

est takoe zanjatie kak xiromantija. Vi verite v nee?

Наталья Ф.

Верю. Ведь еще в древние времена новорожденных даунов определяли по отсутствию линии ума. На мой взгляд хиромантии научиться сложно. Должны быть другие способности, например ясновидение, чтобы хорошо читать по руке. Особенно хорошо получается у цыганок.

Sofia Rempel

Да.

Сеня

Чему-то верю, чему-то нет..

Александра

Да, верю. В конце-концов, не просто же так у нас на ладонях присутствуют какието линии

Вопрос от Atton Kriss

можно ли самому научиться гадать по руке?

Lady Autumn

можно

Mr. Lumon

можно, но не по книжкам, которые продают в магазинах. Вообще-то предсказания, в любом случае - это не сложно, как и любая другая магия (да и вообще, кажется, это нельзя отнести к магии, это скорее способность). В гадании по руке дело может быть не только в линиях, но и в сознании гадающего. Вам нужно будет перерыть гору информации, пообщаться со множеством людей, прежде чем вы найдете ценные знания из этой области. Если это праздное любопытство, то лучше даже не приступать, все равно не получиться.

Личный Кабинет Удалён

можно. и книги, кстати, не последнее дело. просто трудно найти подходящую для гадания. много устаревшей информации

Вопрос от Оленька Зиновьева

Где скачать?

где можно скачать (бесплатно) учебник по хиромантии?

gizmy

здесь попробуй

Internet-Taxi

Всё о хиромантии. Учебник в самом низу:

Вопрос от елена слободкина

Знак по Гороскопу- это ( по-вашему) относится к телу или к душе если к телу- тогда я согласна с тем,что очень важно

точное врмя появления тела на свет, а если к душе- то какое отношение время появления тела на свет имеет к душе Душа ( по многим и разным причинам) может быть "поселена" в тело ( которое еще в утробе матери) совсем не в том знаке гороскопа. мне известны случаи когда душа находилась рядом с матерью еще ДО ЗАЧАТИЯ ребенка примерно за год- и кто ж он тогда по вашему гороскопу?

Oksana

interesnaja mislj

ЮЛИЯ

Опишите поподробнее случай когда душа находилась рядом с матерью еще до зачатия?...

Татьяна

Личный Кабинет Удалён

:) Приятно читать такие вопросы, приятно видеть, что кто-то идёт дальше, чем ему говорят, что сам ставит вопросы. На эту тему можно говорить очень много и долго. Дело в том, что история астрологии показывает какое огромное влияние эта наука оказывала на умы прошлого, сколько вокруг неё было споров, и, поверьте, вы -- не первый человек, кто задумывается об этом. Правда если об этом задумались, это говорит об особом складе личности и развитии.Позвольте предложить вам в сжатом виде одно из объяснений. Что такое душа, что такое тело? На эти вопросы пытаются отвечать многие оккультные и религиозные традиции. Во многих культурах, например, распространено представление о множественности души. Эти представления наиболее детально развиты на востоке. Согласно этим воззрениям человечскую душу условно можно представить в виде луковицы, то есть состоящей из множества оболочек. Самая грубая и самая "плотная" оболочка -- т.н. эфирное тело, которое служит посредником между телом и душой, передаёт импульсы души телу и обратно, оживляет тело, заставляет протекать в нём все процессы. Далее идут более тонкие тела. Одно из них -- тело желаний.Желания, вне всяких сомнений, являются очень мощным мотивирующим началом. Они определяют наши поступки и наши склонности к тем или иным формам поведения, к тем или иным формам проявления и деятельности. Так вот одна из версий предполагает, что звёзды действуют на наше тело желаний, запечталяя в момент рождения в нём некий "узор", некую программу, которая в дальнейшем действует, побуждая нас к тем или иным поступкам, определяет наши предпочтения и вкусы. Тело желаний не стоит близко к "сердцу" души, к бессмертному пламени, оно ближе к телу и не передаётся при перерождении. Хотя уже здесь в этой теории видна брешь. Если бы тело желаний и мотиваций не передавалось бы при реинкарнации, то как бы были возможны кармические встречи, определённые кармой поступки и события? Интересно, что в астрологии есть раздел, посвящённый карме, который позволяет получать дополнительную, уточняющую гороскоп информацию. Раз это работает, то мы приходим к противоположной точке зрения: астрология связана не с телом, а с душой. Я вас не запутал? :-)Так что, как видите, нет единого мнения по этой теме. Существует величайшее множество нюансов и точек зрения. Например, существует такой вопрос: то ли в силу своего горосокопа мы втягиваемся в некоторые события, то ли напротив, заложенная в нас программа сама притягивает к нам определённые события?Словом, ответов нет ни у кого, а интересных вопросов, которые будоражат умы человечества на протяжении уже более 2 тысячелетей - очень много. Точно известно только одно: астрология работает, и что бы не говорили секптики, факты - вещь упрямая, вот один, например: И таких фактов не счесть!

Сергей Рябов

Я считаю, что гороскопы- это некая энергия полученная во время рождения. Эта энергия может склонять людей к различным источникам бытия . К телу и душе это не относится вообще. Для тела есть своя наука- это соционика , хиромантия, родинки и.т.д. Душа-это от Высшего разума, а энергия гороскопа влияет на людей на ментальном уровне, это можно прочувствовать только тогда, когда человек изучит астрологию и сможет определять и сравнивать эти "нити" .

< Предыдущая страница Вернуться на главную Следующая страница >