Российский Клуб Хиромантов : Вопросы и ответы: Часть 10 (страница 43)


Встреча с хиромантом в г. Москва

Хиромантия - все в твоих руках, а что не в наших руках - то у наших ног.




Tuesday 09 November 2010 - 22:51:50 Раздел: Вопросы и ответы 

Вопрос от R K

~Как Вы относитесь к принципам Гермеса?~

мне каежтся что,это именно те принципы по которым живет весь мир и все силы вселенной...или нет?

Добавлено:

да, Вера,про них я и говорила=) наша преподша по философии сказла,есил мы будем знать хорошо эти принципы,то мы станем самыми самыми счастливыми людьми=)))она в чем-то права!

Вера Блинник

Да! Герметическая тайна мира стоит того, чтобы ее постигать, и стоит того, чтобы ей служить. Ради собственного же счастья! Устройство нашего Мира становится понятнее, когда мы смотрим на него с точки зрения великих откровений Гермеса Трисмегиста: - Все есть мысль; - Как наверху, так и внизу; - Ничто не покоится-все движется; - Все подчинено ритму; - Все имеет свою противоположность(принцип Полярности); - Принцип пола; - Все имеет причину и следствие -Эти принципы устройства мироздания по Гермесу древние египтяне усваивали с молоком матери. Почему мы сейчас заново проходим все это - вот великая тайна! Да, ваша преподша права. Я это испытала на себе. Важно не только понять, но и принять. И религия тут не причем!(А губы у тебя, действительно, классные, Трепет Губ!)

Александр Нигай

Нет.

Fashion Designer

Герметические науки «Герметизм» в переводе с латинского означает: тайный, сокровенный, скрытый. Им обыкновенно называют совокупность воззрений, верований, знаний и приемов, относящихся к области таинственных сил природы и человека. В широком значении слова герметизм обозначает явления магии, телепатии, астрологии и вообще мало исследованные загадочные явления физической и психической природы. Иногда герметизм называют также оккультизмом, что уже стало более обыденно звучать в нашей речи. Герметизм есть учение о скрытой стороне природы и человека, постигаемое путем синтеза тайных наук и ведущее через овладение психическими силами к сверхчувственному восприятию, проявлению динамизированной воли и возвышению человека над обыденной жизнью. Под герметическими науками обычно понимаются астрология и другие формы мантических учений (гадание по руке, внутренностям и костям животных, по картам), алхимия, каббалистика и разные типы магии чисел, теософия и, наконец, собственно магия, поскольку она достигает рационализированного вида. Как формыпоиска тайного знания они частью укладываются в схему поиска откровения, частью – в схему поиска путей творения. Примером первой схемы может служить астрология… Примером второй схемы – алхимия. Алхимия – если она не извращена и не сведена к материализму – это попытка делать с человеческой душой то, что китайский император должен был делать по отношению к земледелию, устанавливая календарь. В основе современного герметизма лежит двоякое стремление человеческой души – верить и знать. Герметизм стоит на границе между религией и теологией, с одной стороны, наукой и философией – с другой. И я живу по этим принципам...

max mal

Никакой тайны тут нет, древняя Вавилонская "мудрость" поднята из глубины веков на борьбу с Христианством. Поле битвы сердца людей. Гермес Трисмегист, оккультист люциферианин. Что вверху то и внизу - бред, аналог добро=зло и наобоброт, или нет ни добра ни зла.Хорошо знать видимо, ваша преподша имела ввиду принятие этих принципов. Приняв эти принципы человек, по идее люциферианин без инициации.

< Предыдущая страница Вернуться на главную Следующая страница >