Российский Клуб Хиромантов : Вопросы и ответы: Часть 1 (страница 122)


Встреча с хиромантом в г. Москва

Хиромантия - все в твоих руках, а что не в наших руках - то у наших ног.




Tuesday 09 November 2010 - 22:51:50 Раздел: Вопросы и ответы 

Вопрос от Лисичка

Почему люди стали все чаще обращаться к магии, астрологии, хиромантии?

не знаю как поло раскрыть вопрос

Василиса Премудрая

От Бога отошли, поэтому и попадаются на удочку дьявола. У нас же многие умничают, "я верю в душе", "церковь не нужна"... и т.д.

Память

Надеются, что магические силы дадут им больше, чем судьба

Ксения

Разочаровались в жизни или от безисходности.

Екатерина Бочагова

А так всегда в смутное время...

Ума-Махешвари-Гомати

Пришло время.Раньше это было тайной.

не знаю как поло раскрыть вопрос

Оптимист

Потому что люди все чаще начали верить в судьбу, не понимая что они сами ее строят! Они не хотят делать этого сами, не хотят сами принимать решения, думают что все предрешено за них а им нужно только принять все но их душа сопротивляется и они идут к хиромантам и астрологом чтобы узнать и изменить судьбу, тем самым доказывая и не осознавая что все таки судьбой то они управляют сами!

мама

Во всем мире народ теряет разум, сплошное мракобесие.

Sveta Kasatkin

потому что мы вошли в эру водолея!

Наталья Гнездова

Потому что наука в ужасном сотоянии....Они бы еще сказки почитали!

Андрей Лисовенко

Наелись. Стали думать не только о хлебе насущьном. А для большинства что наука, что магия одинаково непонятны. Но магия привлекательней в силу того, что не требует изучения, следовательно, труда. Да и государство поощряет магов, хиромантов и проч.

не знаю как поло раскрыть вопрос

Юша

Людям всегда была нужна надежда на лучший исход и желание узнать будущее. К науке обращаются редко, так как для простого обывателя сложновато понять научную терминологию, в религии разочаровались. Вот и идут к гадалкам. Такое в истории уже случалось и не раз еще произойдет, ведь когда старые ценности рушатся, а новые еще не созданы - людям необходима вера во что угодно.

Сережа Ермилов

Прекрасный ответ был дан еще примерно 2000 лет назад - в Евангелиях и Откровении. Тексты хоть на каком языке сейчас легко доступны в инете (любой поисковик найдет десятки вариантов, и даже во всевозможных оболочках), так что было бы желание прочесть объяснение - удовлетворить его несложно. Но как практиковавший оккультное могу сказать: потому чаще стали, что это действительно работает. К сожалению, никто сейчас не спрашивает, какой ценой мы должны оплачивать эту "эффективность". Хотя ответ опять же - был дан...

Владислав Тарарашкин

Для того чтобы сатане поменять вектор православия (как и всего христианства, т.е. в спектре "не верю вообще" до "верю в душе", верю во "что-то такое", исказить если не получается отменить христианство) - 70 лет атеизма, т.е. стереть (попытаться) церковно устроенных человек (у нас в России - особенно). Но реальность такова, что все стали видеть, что мир не может быть описан только материально. Т.е. есть некоторая духовная реальность. Потому как она же существует. Но и здесь надо исказить Истину, чтобы люди не нашли путь к спасению. Здесь - рождение псевдо-христианства, восточные "философии", все современные порождения человеческого "гения" (псевдо-), псевдонаука, все, что может утопить поиск истины - Бога. Завалить ложной информацией. Для России - Православие (стирание - революция, атеизм - гос. "религия"). И на "чистом листе" (в духовном плане) попытаться насадить ЛОЖЬ, на любой вкус, кому что НРАВИТСЯ, лишь бы не так, как она есть. Поддергивая к себе людей - это же интересно, это раскрытие скрытых возможностей человека, это все полет вашей фантазии, верь во что хочешь, "ведь Бог в душе"... КАКОЙ Бог???Оккультизм - попытка войти и УПРАВЛЯТЬ духовным миром, данным от Бога. Но там ведь есть и ПАДШИЕ ангелы, по со-природности мы на них и "выходим" - а там, глядишь, и гороскопы сходятся, и предсказания (Ванги и иже с ними и т.д и т.п), и стихи начинаем писать сверхгениальные, и телекинез и полеты Лонго, магия и прочая "запредельность". Мир ангелов (бесов) - там и законы другие... духовные.

Творение

Потому что раньше думали, что наука может всё объяснить, как обещала. Оказалось , что не всё, и теперь бросились к магии и т.п, что тоже обещает всё объяснить. Конечно же, не объяснит. И тогда народ пойдёт к другому очередному обещалкину...

< Предыдущая страница Вернуться на главную Следующая страница >